当前位置: 首页 > >

有谁知道外卖店里面的一份快餐成本怎么算?急啊!急啊!

发布时间:

你这个问题太宽,快餐也分好多的。荤的多就贵,餐盒高档就贵,食材好就贵,餐盒容量大也贵。不算人工,最便宜的四块钱能做出来,贵

我在广东开, 我卖10 - 12元, 一般原材料成本占30%,人工 40% 房租水电3%,其他2%, 纯利润 25% 左右 送餐的主要是人工物流配送

外卖店的成本,利润计算方式。把所有采购的成本加一起。除去运营成本以及人员工资以外的就是利润了

提供三百份的快餐需要多回答2 3 开快餐店利润怎么样?我想开一个快餐店回答2 4 想开个快餐店成本大概是多少啊我想开的档回答2 5

产品成本产品的成本,单指食材的成本,只有做好产品的成本控制才能计算出自己的利润空间。比如

我们减去配送费和平台保底扣费其他配送方式按照当地实际情况,再减掉10%的竞价成本现在千单以上商家基本上都做竞价,得到商家实际收入,然后

1一个<四块钱,两肉一菜,2饭盒一个装饭,一个装菜>的外卖成本 不同城市成本差很远,大约是3元 2提供长期新鲜肉类菜类好

房租水电,物料费,人工费,平台抽成和推广费

三4快钱左右

谁知道加盟店料理包的价格吗? 袋子成本1毛、 筷子套餐2毛 快餐盒08元-15元 米饭5毛 配菜5毛 主菜5元 外卖平台抽点4元➕上4元免



友情链接: fangdrive 爱有趣 海贼网 幸福帮 穆念慈乐网 新速推网 帮袜美 直播盒子 马庆网 华威网